Українські реферати, курсові, дипломні роботи
UkraineReferat.org
українські реферати
курсові і дипломні роботи

Бухгалтерський облік

Реферати / Бухгалтерський облік / Бухгалтерський облік

Деятельность, требующая лицензирования, осуществляется только при наличии у Общества соответствующей лицензии.

Юридический статус.

1. Общество является юридическим лицом по законодательству Украины. Общество может быть истцом и ответчиком в суде, арбитражном и третийском судах. Общество руководствуется в своей деятельности действующим законодательством Украины, учредительным договором и настоящим уставом.

1.2.Общество приобретает права юридического лица с момента его рагистрации исполкомом Днепропетровского городского Совета.

1.3 Общество имеет круглую печать, товарный знак, регистрируемые в установленном порядке, а счета в уполномоченных банках, самостоятельный баланс и другие реквизиты в соответствии с законодательством.

1.4 Общество имеет право создавать филиалы, дочерние предприятия, представительства, производства и другие организации необходимые для выполнения своей деятельности. Филиалы, представительства и другие обособленные подразделения Общества наделяются основными и оборотными средствами за счет имущества Общества и действуют на основании положения о них, утверждаемых Обществом. Руководство деятельностью филиалов, представительств и других обособленных подразделений Общества осуществляют лица, назначаемые Обществом. Они действуют в силу полномочий, основанных на доверенности, выданной Обществом.

1.5 Общество вправе от своего имени заключать договоры, контракты, сделки и иные юридические акты с юридическими и физическими лицами, в том числе купли-продажи, подряда, займа, перевозки, хранения, поручения, комиссии, аренды, лизинга совместной деятельности и иные, предусмотренные действующим законодательством, участвовать в торгах.

1.6 Общество может быть участником (учредителем) другого общества с ограниченной ответственностью или акционерного общества, в том числе в качестве владельца контрольного пакета акций (паев). Оно вправе также создавать на территории Украины и за рубежом предприятия с иностранными инвестициями, в том числе с участием иностранных юридических лиц и граждан, вступать в союзы, хозяйственные ассоциации, концерны и иные объединения предприятий.

1.7 Общество самостоятельно осуществляет внешнеэкономическую деятельность в соответствии с законодательством Украины.

1.8 Общество не несет ответственности по обязательствам Участников. Участники несут ответственность по обязательствам Общества в пределах своих вкладов.

Имущество и уставной фонд Общества.

1. Имущество Общества составляет основные и оборотные средства, а также иные ценности, стоимость которых отражается на самостоятельном балансе Общества. Имущество Общества принадлежит участникам в соответствии с их долями в Уставном фонде.

1.2.Источниками формирования имущества Общества являются:

- денежные и материальные вклады Участников;

- доходы, полученные от хозяйственной деятельности;

- кредиты банков и других кредиторов;

- капитальные вложения;

- приобретенное имущество других организаций и граждан;

- благотворительные взносы, пожертвования организаций и граждан;

- доходы от продажи акций и других ценных бумаг;

- другие источники, которые не запрещены законодательными актами Украины;

1.3.Общество покупает и получает в пользование в установленном порядке строения, сооружения, помещения, оборудывание, транспортные средства, земельные участки, товары для оптовой и розничной торговли.

1.4.Для обеспечения деятельности Общества за счет взносов Участников, создается Уставной фонд в размере 7400 грн. Размер долей каждого из Участников, порядок внесения ими вкладов и порядок формирования Уставного фонда определяются Учредительным договором.

1.5.Вкладами Участников могут быть, здания, сооружения, оборудывание и другие материальные ценности, ценные бумаги, права пользования землей, водой, и другими природными ресурсами, домами, сооружениями, оборудывание, а также другие имущественные права, втом числе в иностранной валюте.

1.6.Изменение стоимости имущества, внесенного как вклад и дополнительные взносы участников не влияют на размер их доли в Уставном фонде, указанный в Учредительном договоре.

1.7.Общество может увеличивать или уменьшать размер Уставного фонда. При этом размер Уставного фонда не должен быть меньшим, чем установлен законодательством Украины. Увелечение Уставного фонда можеть быть осуществленно лишь после полного внесения всеми Участниками своих вкладов. Уменьшение Уставного фонда при наличиии возражений кредиторов Общества не допускается.

Финансово-хозяйственная деятельность общества.

1. Прибыль Общества создается с поступлений от хозяйственной деятельности после покрытия материальных и других расходов и страховых обязательств. С прибыли Общества уплачиваются предусмотренные законодательством Украины налоги и другие платежи в бюджет, а также уплачиваются проценты за кредиты банков, штрафные санкции.

2. Чистая прибыль, полученная после указанных расчетов, остается в полном распоряжении Участников и используется в соответствии с решением собрания Участников.

2.2 Общество создает резервный фонд в размере 25% от размера Уставного фонда. Резервный фонд формируется за счет отчислений от чистой прибыли до достижения фондом указанного размера. Размер ежегодных отчислений в резервный фонд составляет 5% прибыли Общества.

2.3 В Обществе создаются различные фонды. Размеры, источники, порядок образования и расходывания фондов определяется собранием Участников.

2.4 Убытки, которые могут возникнуть в процессе хозяйственной деятельности, покрываются за счет резервного фонда или распродажи имущества Общества.

2.5 Контроль за деятельностью дирекции Общества осуществляется ревизионной комиссией, которая создается собранием Участников Общества в их числе в количестве 3 человек. Директор не может быть членом ревизионной комиссии. Комиссия возглавляется председателем. Проверка деятельности дирекции производится ревизионной комиссией по поручению Участников собрания, по собственной инициативе, либо по требованию Участников. Ревизионная комиссия вправе потребовать от должностных лиц Общества представления всех необходимых материалов, бухгалтерских или иных документов и личных объяснений. Результаты проведенных проверок направляются собранию Участников Общества. Ревизионная комиссия составляет заключение по годовым отчетам и балансам.

2.6 Общество ведет учет результатов хозяйственной деятельности, контроль за исполнением работ, оперативный бухгалтерский, налоговый и статический учет и составляет отчетность в порядке, установленном законодательными актами Украины.

2.7 Формы, симтемы и размеры оплаты труда, а также другие виды прибыли работников устанавливаются Обществом самостоятельно.

2.8 Трудовые доходы каждого работника Общества определяется его личным вкладом с учетом конечных результатов работы Общества.

2.9 Общество может привлекать для выполнения работ государственные и общественные предприятия, учреждения, организации, в том числе иностранные, специалистов других предприятий, отдельных групп на основании трудовых договоров с оплатой труда по соглашению сторон, самостоятельно создавать свои структурные единицы, представительства, совместные предприятия.

Завантажити реферат Завантажити реферат
Перейти на сторінку номер: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 

Подібні реферати:


Останні надходження


© 2008-2024 україномовні реферати та навчальні матеріали