Українські реферати, курсові, дипломні роботи
UkraineReferat.org
українські реферати
курсові і дипломні роботи

Можловостi використання iнформацiї Internet в просторових дослiдженнях

Реферати / Комп'ютери і технології / Можловостi використання iнформацiї Internet в просторових дослiдженнях

Как вы видите в интернет все очень просто – нужно только знать "куда идти".

Выводы.

1. Сравнив информативность интернет и реферативных журналов, мы получили следующие результаты:

По всем (кроме уровня сложности, а конкретнее - мастерства или опыта, хотя в любом салоне провайдера интернет вам с удовольствием помогут сотрудники, естественно если вы заплатите) показателям Internet на много превышает реферативные журналы. Однако, чтобы еще более повысить эффективность использования Internet, нужно совместить его информацию с информацией реферативных журналов. Таким образом, мы сможем повысить "качественный состав" информации.

Проанализировав и сравнив уровень информативности двух данных мне источников, я также пришел к выводу, что основной загвоздкой на пути использования реферативных журналов является их немобильность или, попросту говоря, труднодоступность. Исходя из этих данных и, главное, из моего опыта, мне кажется (это чисто мое мнение, подкрепленное неглубокими исследованиями), что если бы составители, авторы и издатели предоставили свой журнал широким массам в электронном варианте (имеется в виду, чтобы журнал был доступен пользователям Internet), то они бы зарабатывали больше с этого, чем с традиционного метода издания журналов (по крайней мере на много меньше тратили). Ярким примером такого вида зарабатывания денег является "GAZETA.RU".

Здесь же можно добавить, что подобная комбинация положительных моментов реферативных журналов и интернет уже существует. Я имею в виду большое количество журналов-путеводителей по интернет. Они, как я и говорил пользуются намного большим спросом по сравнению с теми журналами, которые ссылаются на периодику. Для примера: журнал "CHIP".

2. Оглядовий аналіз спеціальних серверів "Internet", де накопичується "просторова" інформація показал - "объем" интернета настолько велик, что простому смертному не хватит жизни, чтобы все пересмотреть. Здесь приходят на помощь поисковые машины. Отмечается постоянно растущее упрощение поиска на таких сереверах как и увеличение количества и качества серверов (из-за большой конкуренции, так как интернет – "комерческая сеть"). Что свидетельствует о том, что интернет – это надзвичайно живой организм. Это естественно всегда на руку простому пользователю, то есть мне и вам.

3. В интернет можно провести любое исследование на любую тему. Для этого есть все условия. Для упрощения поиска можно в ход пустить деньги.

Основной вывод: Для того, чтобы интернет приносил выгоду и был для вас "другом", нужно иметь определенный опыт и навыки. А также очень полезными здесь являются журналы-путеводители по интернет. Если эти пункты присутствуют, то нет ничего более "информативного", чем интренет.

Список использованной литературы:

1. http://www.rambler.ru/

2. http://www.topping.com.ua/

3. http://www.list.ru/

4. http://www.encarta.com/

5. http://www.krovatka.ru/

6. http://www.divan.ru/

7. http://www.chat.ru/

8. http://www.janus.kiev.ua

9. http://www.gazeta.ru/

10. http://www.referat.ru/

11. http://www.students.ru/

12. http://www.referatov.net/

13. http://abc.osu.ru/referats/

14. http://moshkow.relline.ru:5000/koi/

15. http://www.referat.ru/up/

16. http://bn.bfast.com/booklink/

17. http://www.chat.ru/~kutzurban/

18. Особая благодарность приносится вэбмастеру сайта для студентов г. Кривого Рога Нападовскому Андрею. Адрес сайта: http://lbd.chat.ru/

 

Завантажити реферат Завантажити реферат
Перейти на сторінку номер: 1  2  3  4  5 

Подібні реферати:


Останні надходження


© 2008-2024 україномовні реферати та навчальні матеріали